微博极速版怎么开启视频播放声音

 时间:2026-04-22 06:11:03

1、先打开手机,点击手机桌面上的微博极速版。

微博极速版怎么开启视频播放声音

2、然后点击右下角的我。

微博极速版怎么开启视频播放声音

3、之后点击设置。

微博极速版怎么开启视频播放声音

4、然后点击视频设置。

微博极速版怎么开启视频播放声音

5、之后将视频播放中的声音向右滑动。

微博极速版怎么开启视频播放声音

6、滑动完成后如图所示,这样便开启了视频播放声音。

微博极速版怎么开启视频播放声音

7、总结:

1、点击手机桌面上的微博极速版。

2、点击右下角的我。

3、点击设置。

4、点击视频设置。

5、将视频播放中的声音向右滑动。

6、这样便开启了视频播放声音。

  • 微博怎么找回登录名
  • 微博登陆保护是什么?如何取消微博登陆保护?
  • 怎么删除微博的视频观看记录
  • 微博小尾巴怎么设置?
  • 微博怎样关闭视频转发支持划重点
  • 热门搜索
    冰糖的作用 欣欣向荣的意思 无极调光什么意思 99朵玫瑰代表什么 阳光明媚的意思 砧板什么牌子好 相宜的意思 心领神会的意思 栩栩如生的意思 christmas是什么意思