个人微信转账怎么转给另外一个人

 时间:2026-05-01 14:03:23

1、打开微信,点击【通讯录】

个人微信转账怎么转给另外一个人

个人微信转账怎么转给另外一个人

2、找到你要转账给他的好友,选择【发消息】

个人微信转账怎么转给另外一个人

3、点击消息栏旁的【加号】,选择【转账】

个人微信转账怎么转给另外一个人

4、输入转账金额,点击【转账】,选择你方便的支付方式

个人微信转账怎么转给另外一个人

个人微信转账怎么转给另外一个人

5、输入你的支付密码,转账成功

个人微信转账怎么转给另外一个人

个人微信转账怎么转给另外一个人

  • 手机微信红包退款如何设置成退回原支付方式?
  • 微信转账如何直接到账不用收款
  • 微信转出去的钱能追回吗
  • 微信如何关闭支付时需输入密码功能?
  • 个人收款码怎么添加两个店员
  • 热门搜索
    养老保险可以补交吗 魔兽争霸3冰封王座怎么玩 常德旅游 高考志愿可以填几个 铜陵旅游 哺乳期可以烫染头发吗 怎样可以快速减肥瘦腿 氯气中毒怎么办 日照旅游景点 青海湖旅游