支付宝怎么修改实名认证

 时间:2026-04-23 23:28:00

1、打开手机支付宝APP。

支付宝怎么修改实名认证

2、进入后点击右下角我的。

支付宝怎么修改实名认证

3、在我的页面点击个人主页。

支付宝怎么修改实名认证

4、进入个人信息点击身份认证。

支付宝怎么修改实名认证

5、进入身份管理信息点击证件照片。

支付宝怎么修改实名认证

6、最后拍身份证照片或者相册上传即可。

支付宝怎么修改实名认证

1、1、打开手机支付宝APP。

2、进入后点击右下角我的。

3、在我的页面点击个人主页。

4、进入个人信息点击身份认证。

5、进入身份管理信息点击证件照片。

6、最后拍身份证照片或者相册上传即可。

  • 支付宝怎么解绑实名制
  • 注册支付宝需要人脸识别吗
  • 支付宝绑定的手机号已经注销怎么办?
  • 支付宝怎么更换实名认证
  • 支付宝怎么解绑实名制
  • 热门搜索
    油卡怎么办 红烧土豆牛肉 backspace怎么读 战争与和平简介 雀斑怎么治 红烧排骨的家常做法 日照攻略 杭州乌镇旅游攻略 美术老师简介 一周减肥计划