手机支付宝如何关闭免密支付?

 时间:2026-04-23 14:59:09

1、首先点击手机桌面中的支付宝。

手机支付宝如何关闭免密支付?

2、然后点击屏幕右下方的我的。

手机支付宝如何关闭免密支付?

3、接着点击屏幕右上方的设置。

手机支付宝如何关闭免密支付?

4、然后点击支付设置。

手机支付宝如何关闭免密支付?

5、接着点击免密支付。

手机支付宝如何关闭免密支付?

6、然后点击一个要取消的应用。

手机支付宝如何关闭免密支付?

7、接着点击关闭服务。

手机支付宝如何关闭免密支付?

8、最后点击确认解除就可以了。

手机支付宝如何关闭免密支付?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的支付宝。

2、然后点击屏幕右下方的我的。

3、接着点击屏幕右上方的设置。

4、然后点击支付设置。

5、接着点击免密支付。

6、然后点击一个要取消的应用。

7、接着点击关闭服务。

8、最后点击确认解除就可以了。

  • 如何关闭支付宝免密支付
  • 如何关闭支付宝免密支付
  • 如何关闭免密支付
  • 怎么在支付宝中关闭免密支付?
  • 支付宝如何关闭免密支付功能?
  • 热门搜索
    怎么戒烟最有效 血压偏高怎么办 失眠怎么办如何快速睡 乌龟怎么分公母 六个平行志愿怎么录取 家庭经济情况怎么写 怎么用u盘重装系统 眉毛怎么画 淘宝运费险怎么用 云闪付怎么用