小米手机便签怎么创建语音便签

 时间:2026-04-23 14:28:24

1、在页面中找到便签吗,点击。

小米手机便签怎么创建语音便签

2、打开后找到右下角的加号,点击。

小米手机便签怎么创建语音便签

3、进入创建便签后,找到右边的几根竖杠,点击。

小米手机便签怎么创建语音便签

4、点击后就开始录制语音了。

小米手机便签怎么创建语音便签

5、录制完成后,点击确定。

小米手机便签怎么创建语音便签

6、点击确定后点击右上角的符号,就创建好了语音便签了。

小米手机便签怎么创建语音便签

1、1、在页面中找到便签吗,点击。

2、打开后找到右下角的加号,点击。

3、进入创建便签后,找到右边的几根竖杠,点击。

4、点击后就开始录制语音了。

5、录制完成后,点击确定。

6、点击确定后点击右上角的符号,就创建好了语音便签了。

  • 红米/小米手机如何设置始时间和日期?
  • 小米手机怎么设置日历开启节日提醒功能?
  • 红米手机无缘无故弹出广告怎么办
  • 华为手机如何更改日志记录器缓冲区大小?
  • 红米手机如何设置系统导航方式?
  • 热门搜索
    黑蒜的功效和作用 kitty什么意思 一进门看见什么最好 孕妇知识 什么是大宗交易 人参粉的功效与作用 什么行业前景好 知识产权概念股 酒萸肉的功效与作用 什么机油最好