怎么查顺丰快递单号

 时间:2026-04-24 07:53:48

1、在手机上打开“百度app”。

怎么查顺丰快递单号

2、在上方输入“顺丰的快递单号”。

怎么查顺丰快递单号

3、点击下方的“点击查询”按钮。

怎么查顺丰快递单号

4、进入后输入“预留手机号的后四位”,就可以看到包裹位置了。

怎么查顺丰快递单号

5、总结如下。

怎么查顺丰快递单号

  • 如何在网上查顺丰快递
  • 顺丰快递物流信息怎么查
  • 怎么查顺丰快递到哪里了?
  • 顺丰如何查询包裹单
  • 顺丰母单号怎么查询
  • 热门搜索
    烤虾的做法 麻薯面包的做法 蓝牙耳机怎么恢复双耳模式 韩国辣白菜的做法 蒸鸡蛋糕的家常做法 绿豆芽的做法大全 所得税费用怎么算 天使蛋糕的做法 圻怎么读 牛肉板面的做法