怎么取消“微信运动”功能?

 时间:2026-04-22 19:24:40

1、第一步,登录微信,请点击【设置】按钮。

怎么取消“微信运动”功能?

2、第二步,请点击【通用】按钮。

怎么取消“微信运动”功能?

3、第三步,请点击【功能】按钮。

怎么取消“微信运动”功能?

4、请点击微信已启用的“微信运动”功能。

怎么取消“微信运动”功能?

5、首先点击【停用】按钮,系统提醒停用该功能同时将清空历史数据,然后点击【清空】。

怎么取消“微信运动”功能?

怎么取消“微信运动”功能?

6、已停用微信运动功能。

怎么取消“微信运动”功能?

  • 孜然羊肉的做法
  • 作业帮APP如何进行学币充值
  • 开心消消乐866关攻略
  • 过年习俗都有哪些?
  • 羊毛衣服怎么洗涤和保养方法
  • 热门搜索
    减肥的好方法 喝蜂蜜能减肥吗 未转变者怎么玩 臧克家简介 软碟通怎么用 王明简介 背带裤怎么搭配 晚上不吃饭能减肥吗 绿色循环圈外传攻略 信阳师范学院怎么样