使用简拼APP时怎样开启新消息通知模式?

 时间:2026-04-21 23:31:56

1、第一步:

点击屏幕左下角【社区图标】进入;

使用简拼APP时怎样开启新消息通知模式?

2、第二步:

选择屏幕右下角【我的图标】进入;

使用简拼APP时怎样开启新消息通知模式?

3、第三步:

选择屏幕右上角【设置图标】进入;

使用简拼APP时怎样开启新消息通知模式?

4、第四步:

选择屏幕【消息设置】进入;

使用简拼APP时怎样开启新消息通知模式?

5、第五步:

点击开启新消息通知模式即可设置完成。

使用简拼APP时怎样开启新消息通知模式?

  • 简拼APP怎么设置地区
  • 简拼怎样找到重置数据
  • 简拼APP怎么开启跟帖提醒
  • 简拼APP怎么关闭新消息通知
  • 简拼在哪里找到给简拼好评
  • 热门搜索
    微信接龙怎么往下接 带鱼怎么炸 苹果怎么删除软件 钒怎么读 宝宝不喝奶粉怎么办 苹果手机怎么下载视频 怎么撒娇 六字真言怎么读 电脑微信怎么看朋友圈 母亲节用英语怎么说