小芒app怎么关闭消息推送通知?

 时间:2026-04-24 00:36:57

1、点击我的

打开小芒app后,点击【我的】

小芒app怎么关闭消息推送通知?

2、点击设置图标

进入我的界面,点击页面右上角【设置图标】

小芒app怎么关闭消息推送通知?

3、点击消息推送设置

进入设置界面,点击【消息推送设置】

小芒app怎么关闭消息推送通知?

4、点击按钮关闭

进入消息推送界面,点击【消息新通知】右侧按钮关闭

小芒app怎么关闭消息推送通知?

  • 玉溪+app怎么关闭消息推送通知?
  • 小芒如何关闭消息推送
  • 花小橙怎么关闭app消息推送通知功能
  • 小6买菜app怎么关闭消息推送通知
  • 小芒APP怎么关闭客服消息通知
  • 热门搜索
    胎停有什么症状或征兆吗 走婚是什么意思 微信拍一拍是什么意思 党的宗旨是什么 现在是什么节气 电话银行密码是什么 edge什么意思 鼠和什么生肖最配 天上人间吞拿鱼是什么意思 黑天鹅事件是什么