淘宝手机号怎么修改

 时间:2026-05-03 19:32:40

1、第1步:在我的淘宝页面,点击右上角【设置】图标进入,如图所示。

淘宝手机号怎么修改

2、第2步:在设置页面,点击【账号与安全】选项进入,如图所示。

淘宝手机号怎么修改

3、第3步:在账号与安全页面,点击【手机号】选项进入,如图所示。

淘宝手机号怎么修改

4、第4步:在手机号页面,点击【修改手机号】进行修改即可,如图所示。

淘宝手机号怎么修改

  • 淘宝在哪里可以改电话号码
  • 淘宝怎么修改手机号
  • 要怎么更改淘宝绑定的手机号
  • 怎样修改淘宝手机号
  • 淘宝手机号码怎么改
  • 热门搜索
    吐司是什么 女人第一次是什么感觉 flowers是什么意思 维生素b9 望而生畏是什么意思 红颜知己是什么 三轮摩托车什么牌子好 维生素a酸 补办身份证需要什么手续 学海无涯苦作舟的上一句是什么