手机百度怎么关闭最近打开文档功能

 时间:2026-04-24 22:49:02

1、  第一步:点击设置

  在百度APP我的界面,点击【设置】图标,进入新界面。

手机百度怎么关闭最近打开文档功能

2、  第二步:点开下载设置

  进入设置界面,点开【下载设置】选项。

手机百度怎么关闭最近打开文档功能

3、  第三步:关闭最近打开文档功能

  在下载设置界面,选择关闭【最近打开文档】即可。

手机百度怎么关闭最近打开文档功能

  • 百度浏览器怎么清除历史记录
  • 百度APP中的“网页浏览记录”如何清除?
  • 手机百度怎么清除历史浏览记录?
  • 手机百度搜索历史记录怎么关闭2022
  • 百度APP怎么清除历史浏览记录
  • 热门搜索
    掠影是什么意思 出国旅游需要什么手续 close是什么意思 突兀森郁的意思是什么 欧尼酱是什么意思 什么是mp4 平底锅什么牌子好 现在流行什么歌曲 ob是什么意思 makelove什么意思