微信怎样设置关闭手机号添加方式

 时间:2026-04-26 06:51:38

1、点击设置

第一步,我们打开手机微信APP,在“我”界面点击【设置】。

微信怎样设置关闭手机号添加方式

2、点击朋友权限

第二步,我们在“隐私”设置中点击【朋友权限】。

微信怎样设置关闭手机号添加方式

3、点击方式关闭手机号

第三步,我们点击【添加我的方式】,关闭通过【手机号】搜索到我。

微信怎样设置关闭手机号添加方式

  • 如何取消微信资料显示的手机号
  • 探探如何变更个人账号昵称
  • 怎么利用应用分身同时登录两个微信号码
  • 微信如何隐藏电话号码
  • 睡觉前做哪些事情会令你睡得更香
  • 热门搜索
    外阴长了一个硬疙瘩怎么回事 豆浆机怎么打豆浆 怎么考公务员 鼻子上长痘痘怎么去掉 怎么夸人 德邦物流怎么收费 怎么创建微信公众号 嘎啦的做法 头疼怎么办最快最有效 面包机做面包的做法