钉钉怎么取消默认打开方式

 时间:2026-04-30 05:41:22

1、点击应用信息

长按钉钉应用图标,在弹出的菜单中点击应用信息的选项。

钉钉怎么取消默认打开方式

2、点击消除默认操作

在应用信息底部,点击消除默认操作的选项。

钉钉怎么取消默认打开方式

3、查看提示

出现没有默认操作的提示即可。

钉钉怎么取消默认打开方式

1、点击应用设置

进入手机设置页面,点击应用设置的选项。

钉钉怎么取消默认打开方式

2、点击应用管理

在应用设置中,点击应用管理的选项。

钉钉怎么取消默认打开方式

3、点击应用名

搜索并且点击钉钉的应用名。

钉钉怎么取消默认打开方式

4、选择消除默认操作

在页面底部,点击消除默认操作的选项即可。

钉钉怎么取消默认打开方式

  • 钉钉如何更改默认打开方式?
  • 钉钉文件打开方式默认怎么取消
  • 如何修改钉钉文件的默认打开方式
  • 钉钉默认第三方应用怎么更改
  • 钉钉如何取消默认打开方式?
  • 热门搜索
    run怎么读 ipad充不进电怎么回事 鹰嘴豆怎么吃 麻辣豆腐怎么做 嚼槟榔脸变大怎么恢复 苹果手机怎么分屏 男人为什么喜欢女人 羊排怎么做 为什么要探索宇宙 西兰花怎么做好吃