手机QQ如何进行身份认证(实名认证)?

 时间:2026-04-22 11:24:20

1、打开扣扣点击左侧的扣扣钱包,如下图!

手机QQ如何进行身份认证(实名认证)?

2、点击右侧的设置,如下图!

手机QQ如何进行身份认证(实名认证)?

3、点击设置下的实名认证,如下图!

手机QQ如何进行身份认证(实名认证)?

4、正常情况可以看到咱们是未实名状态,点击选择去实名认证!

手机QQ如何进行身份认证(实名认证)?

5、根据提示输入咱们的身份信息,包括姓名、电话、身份证号等信息,如下图!

手机QQ如何进行身份认证(实名认证)?

6、然后接着输入一下咱们的个人信息,如下图!

手机QQ如何进行身份认证(实名认证)?

7、实名认证成功如下图,这样就可以啦!

手机QQ如何进行身份认证(实名认证)?

  • 如何报考高级程序员
  • 中国移动怎样进行号码归属地查询
  • 不同种类眼罩的作用
  • 先祖遗产怎么设置中文
  • 铣床按布局形式和适用范围的不同可以分为哪些种类
  • 热门搜索
    免疫力低下怎么办 怎么炖鱼 炒鸡蛋怎么做 个人表现怎么写 文号的括号怎么打 头七怎么算 论文结束语怎么写 该怎么过 手机开不开机怎么办 牙疼怎么止疼