每日口语外教如何关闭老师离职提醒

 时间:2026-04-23 10:20:39

1、手机打开“每日口语外教”App,每日口语外教主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

每日口语外教如何关闭老师离职提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

每日口语外教如何关闭老师离职提醒

3、设置界面点击“接受消息”打开消息设置界面

每日口语外教如何关闭老师离职提醒

4、消息设置界面点击“老师离职提醒”后面的圆点

每日口语外教如何关闭老师离职提醒

5、“老师离职提醒”后面的圆点变为灰色即表示每日口语外教关闭老师离职提醒成功

每日口语外教如何关闭老师离职提醒

  • 每日口语外教如何关闭公开课报名提醒
  • 如何关闭每日口语外教老师离职提醒
  • 每日口语外教如何关闭课前三小时提醒
  • 如何开启每日口语外教老师请假取消课提醒
  • 如何关闭每日口语外教老师请假取消课提醒
  • 热门搜索
    范雎怎么读 bored怎么读 颁奖词怎么写 肚子上的赘肉怎么减 cf怎么改名字 怎么追女生 聊天记录怎么恢复 阿胶怎么吃效果最好 我的世界怎么输入指令 苹果手机怎么换铃声