如何开启QQ私密模式?

 时间:2026-04-23 08:52:42

1、在QQ个人中心,打开【设置】。

如何开启QQ私密模式?

2、在设置页面,打开【隐私】选项。

如何开启QQ私密模式?

3、进入隐私页面,打开【权限设置】选项。

如何开启QQ私密模式?

4、在权限设置页面,打开【空间动态】选项。

如何开启QQ私密模式?

5、在好友动态设置页面,打开【隐私与安全】。

如何开启QQ私密模式?

6、进入好友动态设置页面,开启【私密模式】即可。

如何开启QQ私密模式?

  • QQ怎么开启私密模式
  • qq隐私功能怎么设置
  • QQ怎么查看我收到的礼物?
  • 怎么隐藏qq账号
  • 怎样设置qq不让别人访问主页
  • 热门搜索
    爱心贺卡怎么做 努力的近义词 鼠标坏了怎么修 妇科炎症怎么办 罗马数字怎么写 太原科技大学怎么样 南京博物馆 活跃的近义词 键盘上的顿号怎么打 厦门怎么样