微信怎么拼长图照片

 时间:2026-04-22 02:05:29

1、点击收藏

在微信我的页面点击打开收藏选项。

微信怎么拼长图照片

2、点击+图标

进入到我的收藏页面点击右上角的+图标。

微信怎么拼长图照片

3、点击图片图标

在笔记页面点击下方的图片图标。

微信怎么拼长图照片

4、点击三个点图标

导入图片后即可拼接成长图,点击右上角的…图标。

微信怎么拼长图照片

5、点击保存为图片

在弹出的列表中保存图片即可。

微信怎么拼长图照片

  • 用微信怎么拼接长图
  • 往下滑的那种长图怎么制作
  • 微信怎么做长图
  • 微信中怎么拼接长图
  • 手机怎么拼无缝长图
  • 热门搜索
    简单点心的做法大全 肾衰竭是怎么引起的 仄怎么读 寄居蟹怎么养 试纸怎么用 为什么肚子老是胀气 嵊泗怎么读 万大写怎么写 青椒炒肉的家常做法 qq号怎么注册微信