京东在哪解除微信绑定

 时间:2026-04-22 00:49:58

1、登录京东账号,进入到【账户设置】页面中,点击【账户与安全】选项

京东在哪解除微信绑定

2、接着点击【账号关联】选项,如图所示:

京东在哪解除微信绑定

3、然后点击【微信账号】选项,如图:

京东在哪解除微信绑定

4、在弹出的对话窗口中,点击【解除绑定】即可,如图所示:

京东在哪解除微信绑定

  • 支付宝怎么注销
  • 支付宝账号注销的方法
  • 京东解绑的微信如何解绑
  • 支付宝账号挂失入口在哪里
  • 淘宝账户被冻结怎么办
  • 热门搜索
    家常炒菜的做法大全 肚子减肥的最好方法 小河虾怎么做好吃 手机qq怎么退出 怎么去霉运 snidel怎么读 手脚冰凉是怎么调理 鲫鱼怎么做好吃又简单 名言警句摘抄大全 炒肉片的家常做法