怎么在三星手机上开启GPS定位功能

 时间:2026-04-22 15:22:36

1、打开手机应用程序主页面。

怎么在三星手机上开启GPS定位功能

2、点击进入设定界面,点击定位服务。

怎么在三星手机上开启GPS定位功能

3、在允许访问我的位置信息上打勾。

怎么在三星手机上开启GPS定位功能

4、在弹出的同意记录地点信息上选择同意。

怎么在三星手机上开启GPS定位功能

5、将GPS卫星定位打勾,设置完成。

怎么在三星手机上开启GPS定位功能

1、打开手机首页面。

怎么在三星手机上开启GPS定位功能

2、在手机顶端往下拉,打开下拉菜单。

怎么在三星手机上开启GPS定位功能

3、点击GPS,开启定位功能。

怎么在三星手机上开启GPS定位功能

  • 三星手机怎么打开定位服务
  • 三星手机定位功能在哪里,如何开启
  • 三星手机怎么设置照片显示位置信息
  • 三星s10怎样使用
  • 三星手机怎么在主屏幕显示天气
  • 热门搜索
    如何开干洗店 小肚疼是怎么回事 智圣汤泉旅游度假村 世界上最深的海沟在哪里 如何写作 陕u是哪里的车牌号 百莲凯产品怎么样 核桃分心木泡水喝的功效与作用 如何办理社保卡 如何说课