专注笔记怎么给文字添加脚注

 时间:2026-04-24 02:44:54

1、打开专注笔记

在手机中,打开专注笔记应用,如图所示:

专注笔记怎么给文字添加脚注

2、进入笔记编辑页面

软件打开后,进入笔记编辑页面,如图所示:

专注笔记怎么给文字添加脚注

3、选中文字

选中要添加脚注的文字,点击下方的“+”,如图所示:

专注笔记怎么给文字添加脚注

4、点击脚注图标

在展开的图标选项中,点击脚注图标,如图所示:

专注笔记怎么给文字添加脚注

5、输入脚注信息

在打开的窗口中,输入脚注信息,点击完成,如图所示:

专注笔记怎么给文字添加脚注

6、脚注添加完成

操作完成后,给文字添加脚注完成,如图所示:

专注笔记怎么给文字添加脚注

  • 如何使用python语言中的类分别获取对象的属性值
  • 怎么删除刚创建的“无法正常删除文件夹”。
  • 如何去台湾交流学习
  • 幸福是什么?主动追寻幸福的7条法则!
  • 超星数据库的书怎么转化成PDF格式
  • 热门搜索
    肉圆怎么做好吃 鼎好家常菜 大公鸡图片大全 饺子馅做法大全 婚礼贺词大全 mp3歌曲下载方法 测试方法 三角梅的养殖方法和注意事项 狗狗品种大全及图片 糖蒜的腌制方法家常