iphone旁边的小方块怎样设置

 时间:2026-04-21 17:16:26

1、在桌面找到【设置】点击进入。

iphone旁边的小方块怎样设置

2、点击【通用】选项。

iphone旁边的小方块怎样设置

3、点击打开【辅助功能】。

iphone旁边的小方块怎样设置

4、点击【辅助触控】进入。

iphone旁边的小方块怎样设置

5、把【辅助触控】右侧开关打开。

iphone旁边的小方块怎样设置

6、打开以后在屏幕页面即可使用。

iphone旁边的小方块怎样设置

1、在桌面找到【设置】点击进入。

2、点击【通用】选项。

3、点击打开【辅助功能】。

4、点击【辅助触控】进入。

5、把【辅助触控】右侧开关打开。

6、打开以后在屏幕页面即可使用。

  • 苹果手机屏幕上的小方框怎么设置
  • 苹果手机屏幕如何设置小正方形
  • 苹果小方块怎么设置?
  • 苹果小方块怎么打开
  • iphone如何调出界面上的小方块图标手势按钮?
  • 热门搜索
    怎么样练腹肌 蚂蚁花呗怎么关闭 万花筒怎么做 怎么剪切音乐 手发麻是怎么回事 怎么起名字 itunes怎么用 微信密码怎么找回 怀孕周期怎么计算 湖南中医药大学怎么样