苹果手机如何关掉系统自动更新

 时间:2026-04-30 00:28:14

1、在设置界面找到【通用】这个选项,点击进入。

苹果手机如何关掉系统自动更新

2、在点击通用里边的选项,点击【软件更新】进入。

苹果手机如何关掉系统自动更新

3、在下边找到【自动更新】这个选项,(我已经关掉了,所以右边显示是关闭)

苹果手机如何关掉系统自动更新

4、在自动更新界面点击右边的关闭即可。

这样就不会自动更新了。

苹果手机如何关掉系统自动更新

  • 苹果手机的自动系统更新在哪里设置关闭
  • 苹果手机Siri建议允许通知怎么关闭
  • iPhone手机软件小红点如何关闭
  • ios14怎么关闭更新提醒
  • iPhone14如何设置App Store软件的通知开关
  • 热门搜索
    苹果id密码忘了怎么办 ab型血为什么叫贵族血 腰间盘突出怎么冶 德邦物流怎么收费 省略号怎么打 牙神经痛怎么快速止痛 晋怎么读 个体户怎么报税 手机连不上wifi是怎么回事 切糕为什么那么贵