手机怎么添加个人词典

 时间:2026-05-11 00:28:58

1、点击设置图标

手机怎么添加个人词典

2、点击语言和输入法选项

手机怎么添加个人词典

3、点击个人词典菜单

手机怎么添加个人词典

4、选择中文或者其他

手机怎么添加个人词典

5、点击添加按钮

手机怎么添加个人词典

6、输入字词和快捷键

手机怎么添加个人词典

7、点击返回键即可

手机怎么添加个人词典

  • VS2013如何配置窗口菜单中显示的项
  • 百度贴吧在哪里能关闭程序化广告?
  • 守望先锋狂鼠飞天鼠怎么玩超详细技巧攻略
  • KK直播怎么样分享活动给微信好友
  • 如何安装python的zipFile模块
  • 热门搜索
    怎么做红烧排骨 violet怎么读 婴儿鹅口疮怎么治疗 南京海底世界攻略 消逝的光芒攻略 兰蔻眼霜怎么样 火炬之光攻略 台风来了怎么办 外滩攻略 集安旅游攻略必玩的景点