知识星球APP如何绑定手机号?

 时间:2026-04-29 16:47:00

1、打开知识星球App,进入我的界面,选择“设置”。如图:

知识星球APP如何绑定手机号?

2、进入设置界面,选择“帐号管理”。如图:

知识星球APP如何绑定手机号?

3、进入帐号管理界面,选择“手机号码”。如图:

知识星球APP如何绑定手机号?

4、进入验证手机号码界面,填写手机号及验证码,点击“确定”即可绑定。如图:

知识星球APP如何绑定手机号?

  • excel中使用vba新建工作表
  • Word如何超链接最近用过的电子邮件
  • 使用VBA程序删除行的方法
  • excel字符串合并
  • Excel VBA实现取字符串中数字并求和
  • 热门搜索
    宝宝拉稀怎么回事 淘宝怎么改店铺名 火焰山在哪里 如何让眼睛变大 蒲公英如何祛斑 肇庆旅游攻略 表示直径的符号怎么打 旅游券 vipkid英语怎么样 光猫怎么连接路由器