百度地图在哪设置导航时切换为横屏

 时间:2026-04-22 21:47:34

1、首先在手机屏幕上左右滑动,点击百度地图图标。

百度地图在哪设置导航时切换为横屏

2、然后在打开的百度地图页面,搜索要导航的地址。

百度地图在哪设置导航时切换为横屏

3、这样我们就可以打开导航页面。

百度地图在哪设置导航时切换为横屏

4、接下来在打开的导航页面,点击右下角的更多按钮。

百度地图在哪设置导航时切换为横屏

5、然后在弹出的菜单中点击横屏导航按钮。

百度地图在哪设置导航时切换为横屏

6、这样我们当前的导航页面就转换为横屏导航了。

百度地图在哪设置导航时切换为横屏

  • 百度地图怎么旋转地图
  • 百度导航怎么横屏显示
  • 百度地图如何设置横屏导航
  • 百度地图怎么设置横屏导航
  • 百度地图如何开启横屏导航模式
  • 热门搜索
    脸上长斑点怎么办 公司企业文化怎么写 慢性中耳炎怎么治疗 有氧运动减肥 怎么减小肚腩 笔记本键盘失灵怎么办 红烧豆腐的家常做法 迅速减肥 最有效的减肥运动 工装裤搭配