如何开启1号会员店APP内消息通知

 时间:2026-04-29 23:53:11

1、第一

打开“1号会员店”,选择屏幕右下角【我的】点击进入;

如何开启1号会员店APP内消息通知

2、第二

在“我的”,选择右上角【设置】点击进入;

如何开启1号会员店APP内消息通知

3、第三

在“设置”,选择【设置】点击进入;

如何开启1号会员店APP内消息通知

4、第四

在“设置”,选择【推送消息设置】点击进入;

如何开启1号会员店APP内消息通知

5、第五

在“消息设置”,选择开启【1号会员店APP内消息通知】,即可。

如何开启1号会员店APP内消息通知

  • 小石头APP怎么置顶个人主页
  • 康远本草多功能治疗仪无输出故障维修小经验
  • 摩尔庄园三文鱼在哪钓
  • 戴尔 inspiron 笔记本win8降win7教程
  • 苹果手机怎么Siri播放网易云音乐?
  • 热门搜索
    一日千里的意思 什么是哲学及其含义 公司周年庆祝福语 爱慕虚荣的意思 母亲节贺卡祝福语大全 淘宝直通车是什么意思 简直的意思 condition是什么意思 感恩节的祝福 tsi是什么意思