苹果手机Home失灵如何截图

 时间:2026-04-23 00:29:52

1、打开设置,点击“通用”。

苹果手机Home失灵如何截图

2、点击“辅助功能”,进入“辅助触控”。

苹果手机Home失灵如何截图

3、开启“辅助触控”,手机界面会出现虚拟Home键。

苹果手机Home失灵如何截图

4、点击手机界面上的“白色小圆”,点击“屏幕快照”即可。

苹果手机Home失灵如何截图

5、总价如下。

苹果手机Home失灵如何截图

  • iPhone手机home键失灵了怎么截图
  • iphone电源键坏了怎么截图
  • 苹果手机Home失灵如何截图
  • iphone6屏幕上没有小圆圈怎么设置显示?
  • 苹果home键失灵怎么办?
  • 热门搜索
    手机时间不准怎么办 西宁旅游景点 情侣旅游 凉拌竹笋 保定市旅游景点 江苏旅游 怎么退出dfu模式 可以直接看的av网址站 野三坡旅游攻略 木渎古镇旅游攻略