苹果手机激活不了iMessage怎么办?

 时间:2026-04-30 22:06:55

1、如图所示,首先在我们的手机桌面上找到设置并点击它。

苹果手机激活不了iMessage怎么办?

2、如图所示,然后找到信息并点击它。

苹果手机激活不了iMessage怎么办?

3、如图所示,接着点击开启iMessage信息开关。

苹果手机激活不了iMessage怎么办?

4、如图所示,然后点击弹窗中的好。

苹果手机激活不了iMessage怎么办?

5、如图所示,接着等待激活完成。

苹果手机激活不了iMessage怎么办?

6、如图所示,通过以上操作,我们就把苹果手机中的iMessage信息激活了。

苹果手机激活不了iMessage怎么办?

  • iPhone13promax怎么打开杜比全景声?
  • 熊猫吃短信如何设置拦截功能
  • 苹果12没有指纹解锁怎么办
  • 苹果13手机iOS15如何设置双击截屏
  • 苹果13pro设置优化电池充电教程分享
  • 热门搜索
    qq头像图片大全 眼袋怎么治疗 畏寒怕冷是怎么回事 王姓男孩名字大全 孩子个子矮小怎么办 戟字怎么读 竺可桢简介 粽子图片大全 手掌有痣图解大全 御泥坊怎么样