好友发来的抖音小视频不删除会占手机内存吗?

 时间:2026-04-23 22:50:09

1、打开微信好友聊天窗口页面右上角三小点

好友发来的抖音小视频不删除会占手机内存吗?

2、在聊天详情页面下方点击清空聊天记录

好友发来的抖音小视频不删除会占手机内存吗?

3、打开微信我的页面,点开设置

好友发来的抖音小视频不删除会占手机内存吗?

4、在设置页面里打开通用

好友发来的抖音小视频不删除会占手机内存吗?

5、打开后在页面下方点开存储空间

好友发来的抖音小视频不删除会占手机内存吗?

6、然后在页面里点击清理缓存

好友发来的抖音小视频不删除会占手机内存吗?

  • 抖音发的视频怎么删除
  • 抖音怎样删除自己上传的小视频呢?
  • 抖音视频怎么删除作品
  • 怎么删除抖音作品?
  • 在抖音上怎么删除自己的作品
  • 热门搜索
    cest la vie什么意思 爸爸生日快乐祝福语 人均可支配收入是什么意思 梦到着火是什么意思 足浴盆什么牌子质量好 更进一步的意思 澳洲有什么值得买的 德国旅游买什么 迷离的意思 两融余额是什么意思