苹果手机如何更改apple id密码

 时间:2026-05-06 17:23:27

1、首先在苹果手机主屏幕上点击【设置】。

苹果手机如何更改apple id密码

2、进入【设置】的界面后,点击【Apple ID】。

苹果手机如何更改apple id密码

3、然后,点击【密码和安全性】。

苹果手机如何更改apple id密码

4、再点击【更改密码】。

苹果手机如何更改apple id密码

5、输入【iPhone密码】。

苹果手机如何更改apple id密码

6、输入新密码,验证密码,最后点击【更改】即可。

苹果手机如何更改apple id密码

  • apple music 会员资格怎么取消
  • 电脑怎么登陆Apple ID
  • 如何获得iTunes或App Store购买的退款
  • iMessage发信息带特效新功能
  • 苹果app store如何取消订阅
  • 热门搜索
    鼻子怎么变高 月经期腰疼怎么回事 标婷维生素e乳怎么样 德国woll锅怎么样 衣服上有霉点怎么洗掉 安徽有哪些旅游景点 塔克拉玛干沙漠旅游 如何开通微信公众号 哪里可以做亲子鉴定 仓鼠中暑怎么办