淘宝怎么跟换主题皮肤

 时间:2026-04-22 18:03:48

1、在手机桌面上打开淘宝,如图所示

淘宝怎么跟换主题皮肤

2、进入淘宝首页之后点击“我的淘宝”如图所示

淘宝怎么跟换主题皮肤

3、在“必备工具”里面打开“换肤”

淘宝怎么跟换主题皮肤

4、找到自己喜欢的皮肤点击一下

淘宝怎么跟换主题皮肤

5、打开皮肤详情之后点击“使用皮肤”如图所示

淘宝怎么跟换主题皮肤

6、返回首页,这时候会发现主题皮肤跟换过来了

淘宝怎么跟换主题皮肤

  • 淘宝深色模式怎么又没了
  • 淘宝深色模式怎么又没了
  • 淘宝APP怎么设置深色模式,打开黑色背景?
  • 手机淘宝怎么打开深色模式
  • 淘宝夜间模式怎么打开
  • 热门搜索
    报销单怎么写 京东方怎么样 激素性皮炎怎么治疗 手麻木是怎么回事 ps怎么做阴影 流水账怎么做 求职简历怎么写 宝马1系怎么样 痘坑怎么办 九牧卫浴怎么样