腾讯会议如何开启消息通知

 时间:2026-04-28 08:25:19

1、点击头像

首先打开腾讯会议,点击头像进入。

腾讯会议如何开启消息通知

2、点击设置

进入界面后,往下拉找到设置并点击。

腾讯会议如何开启消息通知

3、开启通知

在界面中,将接收消息通知点击开启。

腾讯会议如何开启消息通知

4、点击前往

在弹出窗口中,点击前往开启。

腾讯会议如何开启消息通知

5、开启通知

最后在界面中,点击开启即可通知消息。

腾讯会议如何开启消息通知

  • Word2016怎么设置稿纸信纸
  • Word如何设置英文日期首字母大写
  • WPS中怎样插入免费的封面页模板
  • wps2019文字中如何让多个图形合并为一个图形
  • 光遇拍立得拍照功能在哪
  • 热门搜索
    酒柜效果图大全2020款 爱奇艺怎么下载电影 家具简笔画图片大全 光子祛斑怎么样 泰拉瑞亚合成表大全 国庆节手抄报图片大全 潜水艇地漏怎么样 孟子简介 冬季养生知识大全 唐玄奘简介