一加手机如何添加人脸解锁

 时间:2026-04-24 05:34:13

1、打开手机设置,找到安全和指纹后点击进入

一加手机如何添加人脸解锁

2、然后找到人间解锁,在中部点击进入

一加手机如何添加人脸解锁

3、绘制绘制图案进入,如果是第一次进入需要设置,点击两次

一加手机如何添加人脸解锁

4、没有设置时需要添加人间解锁,这里直接点击进入设置人脸解锁

一加手机如何添加人脸解锁

5、在录入脸部特征的时候需要对着脸,并且在光线充足的时候,人脸对着手机

一加手机如何添加人脸解锁

6、人脸解锁设置时间大概五秒钟左右,设置成功以后点击确定

一加手机如何添加人脸解锁

7、最后可以看到自己已经添加了人脸解锁,这里停用可以选取上面的移除人脸数据

一加手机如何添加人脸解锁

  • 华为p50悬浮导航关闭方法介绍
  • 红米手机如何合并联系人
  • 一加手机在哪里关闭全局搜索
  • 现代 名图 1.6T刷ECU升级方案
  • 一加手机在哪里开启双击亮屏功能
  • 热门搜索
    食物减肥 喝水喝多了会怎么样 冬天减肥方法 金毛犬怎么训练 勇者斗恶龙5攻略 秋冬搭配 闪耀暖暖攻略 成都北大青鸟怎么样 御泥坊的产品怎么样 记事本怎么打开