苹果手机airpods怎么除杂音

 时间:2026-04-24 23:22:08

1、先将airpods Pro连接上耳机。

苹果手机airpods怎么除杂音

2、然后点击“设置”,点击“蓝牙”进入。

苹果手机airpods怎么除杂音

3、点击AirPods后面的感叹号。

苹果手机airpods怎么除杂音

4、在噪声控制中点击“降噪”。

苹果手机airpods怎么除杂音

5、或者下拉右侧状态栏长按耳机音量处。

苹果手机airpods怎么除杂音

6、选择“降噪”即可。

苹果手机airpods怎么除杂音

7、总结如下。

苹果手机airpods怎么除杂音

  • 苹果蓝牙耳机有杂音滋滋滋怎么办
  • 苹果耳机电流声怎么消除
  • airpods右耳沙沙声怎么解决
  • 苹果耳机有杂音滋滋怎么办
  • 苹果蓝牙耳机有杂音怎么消除
  • 热门搜索
    燃气灶打不着火原因和处理方法 碗莲的种植方法 平方米怎么打出来 ppt目录怎么做 qq特别关注怎么取消 去痘痘的方法 抬头纹怎么去 安徽财经大学怎么样 小孩喉咙有痰怎么办 凉拌茄子的家常做法