微信朋友圈怎么只发文字

 时间:2026-04-22 20:37:12

1、首先,登录你的微信,点击下方“发现”按钮。

微信朋友圈怎么只发文字

2、在发现页面中找到“朋友圈”,并点击进入。

微信朋友圈怎么只发文字

3、在页面中长按右上角相机图像按钮,进入发表文字朋友圈界面。

微信朋友圈怎么只发文字

微信朋友圈怎么只发文字

4、输入你想要发表的文字内容,点击“发表”即可发布成功。

微信朋友圈怎么只发文字

5、打开自己的朋友圈,可以看到我们成功发布的文字内容了。

微信朋友圈怎么只发文字

  • 微信怎么发朋友圈
  • 微信表情包怎么删除
  • 微信朋友圈怎么发文字 文字消息在哪里发送
  • 发朋友圈如何只发文字
  • 微信朋友圈怎么发文字消息
  • 热门搜索
    腰肌劳损治疗方法 罗汉果泡水的正确方法 平菇怎么做好吃 日本邪恶漫画大全 我的世界怎么种西瓜 去粉刺最有效的方法 去痘印的方法 去痣的最好方法 大海的图片大全 菠萝怎么种植方法