学生健康码怎么申请

 时间:2026-05-17 19:39:13

1、首先打开支付宝。

学生健康码怎么申请

2、进入支付宝后,在最上方的搜索栏中搜索“健康码”。

学生健康码怎么申请

3、此时会弹出全国各地的健康码,选择自己所对应的“地区”并点击。

学生健康码怎么申请

4、之后点击“领取我的健康码”。

学生健康码怎么申请

5、这里已经领取过健康码所以无法重复领取。

学生健康码怎么申请

6、按照提示完善好个人的信息,健康码即可申请成功。

学生健康码怎么申请

7、总结如下。

学生健康码怎么申请

  • 疫苗接种本家长信息能更改吗?急急急
  • 孩子没有社保卡怎么申请电子社保卡
  • 【药品说明书】复方勒马回颗粒
  • 电子社保卡怎么添加家人
  • 新生儿怎么交农村合作医疗保险
  • 热门搜索
    苹果账号怎么注册 键盘锁住了怎么解锁 笔记本怎么截图快捷键 怎么才能怀孕 迷你世界怎么做车 脸部过敏怎么办 本人工作志愿怎么填 变蛋怎么吃 眼霜怎么用 邓禄普轮胎质量怎么样