钉钉聊天背景水印去除

 时间:2026-04-23 20:29:59

1、打开APP,管理员登录到首页,点击【通讯录】

钉钉聊天背景水印去除

2、进入通讯录找到自己的团队,点击【管理】

钉钉聊天背景水印去除

3、找到“其他”下点击进入“安全中心”

钉钉聊天背景水印去除

4、通讯录信息中显示水印开关,根据需求选择。

钉钉聊天背景水印去除

5、同样,内部群聊显示水印功能就是开启/关闭聊天背景水印。

钉钉聊天背景水印去除

6、水印格式为姓名+手机号后4位,目前不支持修改。

钉钉聊天背景水印去除

  • 钉钉怎么关闭水印
  • 钉钉如何开启屏幕水印?
  • 钉钉图片怎样去除水印?
  • 电脑钉钉如何开启屏幕水印
  • 抖音粉丝数据在哪里看到
  • 热门搜索
    谷维素片的作用 乳清蛋白的作用 lpl是什么意思 桔子籽的功效与作用 目不暇接的意思 结婚红包上写什么 逊色是什么意思 如鱼得水意思 动辄得咎的意思 什么叫异体字