MiGi怎么给笔记添加标签

 时间:2026-04-23 10:00:10

1、打开MiGi首页,长按要添加标签的笔记

MiGi怎么给笔记添加标签

2、长按后在弹出页面里点开标签

MiGi怎么给笔记添加标签

3、然后页面就会弹出一个标签编辑小框

MiGi怎么给笔记添加标签

4、输入标签名称后,点击确定

MiGi怎么给笔记添加标签

5、这样笔记上方就会显示标签了

MiGi怎么给笔记添加标签

  • 成都市十大著名旅游景点
  • 怎样个性化修改你的Android手机系统声音
  • 魅族怎么刷入su
  • 《三国杀》邓艾详解
  • 火影忍者怎么招募高级角色
  • 热门搜索
    炒板栗的做法 平鱼的做法 肘子的家常做法 鸡汤做法 腌萝卜条的做法 农家小炒肉的做法 烤鸡翅的做法 烤箱 四喜丸子的做法 炸汤圆的做法 萝卜丸子的做法