华为手机怎么设置后运行的程序

 时间:2026-04-21 19:30:17

1、打开设置,点击应用。

华为手机怎么设置后运行的程序

2、下一步,点击应用启动管理。

华为手机怎么设置后运行的程序

3、进入应用启动管理,选择后台程序,这里以钉钉为例,点击后面灰色按钮。

华为手机怎么设置后运行的程序

4、之后按钮变成蓝色,后台开始运行。其余app也是同样的方法进行开启。

华为手机怎么设置后运行的程序

  • 钉钉在哪开启低功耗模式
  • 荣耀平板怎么设置清理加速快捷方式
  • 作业帮如何不实名认证就能搜题
  • 钉钉教师视窗怎么调大
  • 番茄小说下载小说有什么用
  • 热门搜索
    什么叫房产税 古代六艺指什么 什么什么大冒险2 枯槁的意思 九天揽月是什么意思 寒露有什么吉祥寓意 什么是开元盛世 落落大方的意思 奇花异草什么意思 神秘莫测的意思