苹果7换了电池发烫?

 时间:2026-04-22 03:01:09

1、苹果7换了电池发烫,主要是因为后台运行软件过多,导致手机发烫的,可通过关闭后台app运行解决问题。

苹果7换了电池发烫?

2、点击打开“设置”选项。

苹果7换了电池发烫?

3、在设置页面,点击打开“通用”选项。

苹果7换了电池发烫?

4、在通用设置页面,点击打开“后台app刷新”选项。

苹果7换了电池发烫?

5、在后台app刷新页面,关闭“后台app刷新”选项,关闭app后台运行后,就可解决苹果7换了电池发烫问题了。

苹果7换了电池发烫?

  • 苹果6屏幕失灵怎么办,教你解决方法
  • apple music 会员资格怎么取消
  • iPhone显示开启【增强对比度】功能
  • 苹果手机怎么升级iOS13.6
  • 苹果6怎么截图
  • 热门搜索
    春风拂面的意思 六月雪什么时候开花 魑魅魍魉的意思 苏州市民卡有什么用 去韩国买什么 486是什么意思 爱什么稀罕 婚礼的祝福 黄粱美梦的意思 扯蛋是什么意思