怎么设置使用苹果方块键

 时间:2026-05-02 01:29:14

1、打开手机设置,点击【辅助功能】。

怎么设置使用苹果方块键

2、点击【触控】。

怎么设置使用苹果方块键

3、选择【辅助触控】。

怎么设置使用苹果方块键

4、开启【辅助触控】右侧的开关即可。

怎么设置使用苹果方块键

1、打开手机设置,点击【辅助功能】。

2、点击【触控】。

3、选择【辅助触控】。

4、开启【辅助触控】右侧的开关即可。

  • 苹果手机下拉怎么是锁屏界面
  • iphone手机怎么一键锁屏
  • 苹果手机如何关闭自动亮屏
  • 苹果手机控制中心怎么设置
  • 怎么设置iphone键盘慢速键
  • 热门搜索
    常州有什么好玩的地方 security什么意思 清脆的反义词是什么 防蓝光眼镜有什么用 什么是副歌 cea是什么意思 买车需要注意什么 gas是什么意思 蚂蚁上树是什么服务 地球运动