支付宝怎么查询疫苗

 时间:2026-04-22 00:59:30

1、首先我们打开支付宝,然后在顶部的搜索框中输入码上放心生活号

支付宝怎么查询疫苗

2、找到该生活号以后我们点击进去,

支付宝怎么查询疫苗

3、然后关注该生活号即可进行下一步操作。

支付宝怎么查询疫苗

4、关注以后我们会进入到生活号的主页,点击左上角的疫苗查批号。

支付宝怎么查询疫苗

5、然后选择疫苗名称、批号,直接点击查询疫苗即可找到相关信息。

支付宝怎么查询疫苗

  • 空气炸锅怎么使用视频
  • 固原市人员怎样申请山东健康码
  • 钉钉如何快速浏览所有文件#校园分享#
  • 网上代购奶粉注意事项
  • 求人办事的实用技巧
  • 热门搜索
    有山皆图画无水不文章的意思 pad是什么意思 什么食物败火 金桂飘香的意思 墨客是什么意思 mcu是什么意思 会计初级考什么 otc是什么意思 丝瓜藤的功效与作用 什么洗发水防脱发