五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
在苹果手机中的游戏通知怎么设置?
时间:2026-04-23 11:03:12
1、首先我们在手机桌面中找到并点击【设置】选项。
2、进入【设置】后,点击【通知】进入。
3、进入后,点击【游戏】进入设置即可。
iPhone苹果如何设置游戏免打扰不显示消息
苹果手机玩游戏时消息如何防止弹出来?
苹果手机通知栏在哪里设置
苹果手机怎么让软件不弹窗通知信息?
苹果12通知栏怎么打开
热门搜索
苹果系统怎么降级
新生儿打嗝怎么办
脚垫怎么治
床垫怎么选
排骨汤怎么做好吃
努比亚手机怎么样
多肉怎么养
午餐肉怎么做好吃
小白兔怎么画
小孩怎么瘦腿
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长