如何将微信发现页的朋友圈隐藏起来

 时间:2026-04-24 15:18:59

1、打开微信的【设置】,在页面中找到【通用】选项。

如何将微信发现页的朋友圈隐藏起来

2、在【通用】页面中,找到【发现页管理】选项。

如何将微信发现页的朋友圈隐藏起来

3、进入【发现页管理】页面后点击【朋友圈】。

如何将微信发现页的朋友圈隐藏起来

4、在打开的【朋友圈】界面中,将【在发现页中显示该功能】的开关点击关闭即可。

如何将微信发现页的朋友圈隐藏起来

  • 朋友圈怎么设置成一条线
  • 对方主页没有朋友圈入口怎么回事
  • 微信怎么关闭朋友圈
  • 设置朋友圈权限后仍然显示怎么办
  • 微信怎么设置没有朋友圈显示
  • 热门搜索
    兔子肉怎么做好吃 小虾怎么做好吃 新生儿黄疸怎么退的快 怎么锻炼腹肌 怎么设置呼叫转移 吉他弦断了怎么换 怎么炸鸡腿 我的世界怎么种小麦 苹果怎么删除软件 石墓阵怎么走