苹果6如何开启nfc功能

 时间:2026-04-22 14:16:38

1、首先我们在手机打开桌面的------->【系统设置】功能键。

苹果6如何开启nfc功能

2、接着在常用选项栏目或全部选项下方查看,各个手机界面有所不同。通常情况带有nfc功能的手机多见于内置在【无线网络】或wifi的【更多。。。】子栏目下。

苹果6如何开启nfc功能

3、进入无线和网络更多。。栏目后就可以看见nfc功能的开启按钮了。向右滑动即可打开nfc功能。

苹果6如何开启nfc功能

4、打开nfc按钮后点击进入nfc设置面页------.>【勾选】相应的模式即可。

苹果6如何开启nfc功能

5、开启nfc功能后,不仅能和另一部支持nfc的手机相互传送文件,还可以使用支持nfc芯片的公交卡、地铁、刷卡、支付宝读取等功能。

苹果6如何开启nfc功能

  • 苹果13手机怎么添加门禁卡
  • iPhone13手机NFC功能怎么开启
  • iPhone手机怎么刷nfc?
  • 安卓版微信如何设置备注名?
  • 苹果手机怎么刷门禁卡
  • 热门搜索
    京a8车牌号代表什么 鞭长莫及是什么意思 呵斥什么意思 暗黑者3什么时候上映 什么下载软件最好 我们热爱什么就像什么 对祖国的祝福语 扭转乾坤的意思 佛珠手链什么材质好 宝宝满月祝福语