百度地图APP上如何解除YY授权

 时间:2026-04-21 15:29:38

1、进入百度地图APP个人中心页面,点击右上角的【设置】图标。

百度地图APP上如何解除YY授权

2、在设置页面,点击【账号设置】。

百度地图APP上如何解除YY授权

3、在账号管理页面下,点击【授权管理】。

百度地图APP上如何解除YY授权

4、点击授权管理下的【YY】应用,再点击【解除授权】即可完成本次操作。

百度地图APP上如何解除YY授权

百度地图APP上如何解除YY授权

  • 百度地图如何关闭广告
  • 百度地图的广告怎么去掉?
  • 如何关闭百度地图App的广告推荐设置
  • 百度地图首页弹窗广告怎么关闭
  • 百度地图的广告怎么去掉
  • 热门搜索
    势如破竹的意思 tik tok什么意思 枕芯用什么材料好 李代桃僵是什么意思 云裳广场舞你牛什么牛 我的世界皮革有什么用 股票带r是什么意思 大飞机是什么意思 n档是什么意思 耶和华祝福满满