微信APP(青少年模式)开启的操作方法

 时间:2026-04-25 16:33:06

1、1.首先点击打开:微信APP。

微信APP(青少年模式)开启的操作方法

2、2.到微信主页面后点击:我。

微信APP(青少年模式)开启的操作方法

3、3.到我页面后点击:设置。

微信APP(青少年模式)开启的操作方法

4、4.到设置页面后点击:青少年模式。

微信APP(青少年模式)开启的操作方法

5、5.到青少年模式页面后,

勾选:《微信青少年模式功能使用条款》--》点击:(开启)按钮即可。

微信APP(青少年模式)开启的操作方法

  • 猫和老鼠如何重新实名认证
  • 手机QQ删除登录设备怎么操作
  • 突然一阵发热,头晕,头疼,后脑勺发麻,心慌。
  • 新乡职业技术学院怎么报名
  • 微信开放平台怎么弄
  • 热门搜索
    手机银行怎么取消 芜湖旅游景点 怎么用qq号开通微信 怎么查自己的ip 不丹旅游 怎么查违章记录 邮箱密码忘记了怎么办 qq怎么了 山东旅游景点推荐 理科生可以报哪些专业