苹果微信角标不显示数字怎么设置

 时间:2026-04-22 17:48:24

1、  第一步:点击通知选项

  在设置界面,打开【通知】功能图标 ,进入新界面,进入新界面。

苹果微信角标不显示数字怎么设置

2、  第二步:进入微信选项

  打开通知界面,点击【微信】图标选项。

苹果微信角标不显示数字怎么设置

3、  第三步:设置允许通知和标记

  开启【允许通知】和【标记】功能,即可。

苹果微信角标不显示数字怎么设置

  • iPhone手机设置微信角标不显示数字的方法
  • 苹果手机怎么设置来微信消息时直接显示在屏幕上
  • 微信图标上的数字怎么去掉
  • 如何设置微信消息数字提示?
  • 苹果手机怎么让微信信息来的时候直接显示内容
  • 热门搜索
    微笑面对生活演讲稿 我们的生活充满阳光歌曲 万分之三怎么写 如何制作报表 pm是什么意思 张子枫向往的生活 如何清理浏览器缓存 笔记本怎么没声音 qa是什么职位 一个人生活歌词