荣耀50怎么开启省电模式

 时间:2026-05-10 10:38:05

1、01.进入手机设置,点击【电池】,进入里面即可开启【省电模式】

荣耀50怎么开启省电模式

荣耀50怎么开启省电模式

2、02.进入桌面的【手机管家】,点击左下方的电池图标,进入后可开启省电模式

荣耀50怎么开启省电模式

荣耀50怎么开启省电模式

荣耀50怎么开启省电模式

3、03.这个方式适用于【超级省电】。将手机屏幕下拉,在通知栏里点击【超级省电】的图标,即可开启。

荣耀50怎么开启省电模式

  • 鸿蒙运行内存查看的操作
  • 如何找到华为手机里亮度的字体大小与粗细?
  • 让windows10任务栏同时显示日期和时间
  • 鸿蒙系统字体被修改后如何恢复成默认字体
  • 讯飞输入法如何输入默认设置?
  • 热门搜索
    脸上长粉刺怎么办 鱼香肉丝怎么做 蓝牙音箱怎么连接手机 军棋怎么玩 茶叶蛋怎么煮 彩铃怎么设置 月经提前怎么调理 黑洞是怎么形成的 薯条怎么炸 微信公众号怎么赚钱