在微信中怎样查看身份证

 时间:2026-05-12 22:47:29

1、一、点击【图标】。

在微信服务页面点击右上角的三个点【图标】,进入设置页面。

在微信中怎样查看身份证

2、二、选择【实名认证】。

在设置页面选择【实名认证】,进入实名认证页面。

在微信中怎样查看身份证

3、三、点击【证件号】。

在实名认证页面点击【证件号】。操作完成,可以查看。

在微信中怎样查看身份证

  • 网上身份证怎么查看
  • 微信怎么看身份证?
  • 微信怎么查看电子身份证
  • 微信怎么查看身份证照片
  • 微信怎么看身份证照片正反面
  • 热门搜索
    吹空调感冒吃什么药 枸杞怎么吃效果最好 怎么查看共同好友 甘肃省博物馆 借据怎么写 批评的近义词是什么 神圣的近义词 玉怎么鉴定真假 七日杀怎么联机 山西省博物馆